Как привыкнуть к городу?

Виолетта 26.08.2013

Мы с семьёй переехали в город Ханты-Мансийск. Живём лет 6.

Я не могу привыкнуть к нему.Раньше я сюда приезжала к тёте,а теперь мне тут жить.Я знаю всего лишь несколько улиц.Друзья зовут гулять,не на знакомые мне улицы.Что мне делать?Прямо сказать,что я не знаю,засмеют.Сейчас такое время.Был вариант походить по городу,посмотреть.Но на всё это надо время.Что мне делать,помогите.

Мне 13 лет.Я люблю гулять с друзьями,сидеть в интернете,нравится футбол,стиль музыки рэп.Американский.

Подскажите сколько в мире занятий?

Здравствуйте Виолетта, ваша фраза:

Я не могу привыкнуть к нему

говорит о том,что вы,несмотря на то ,что живете в городе уже 6 лет, практически смогли жить так,что города вообще не знаете,и поэтому он для вас до сих пор чужой. Но у вас появилась теперь хорошая возможность, у вас есть друзья из местных,которые готовы вам показать город. Вам не стоит стесняться этого,скажите им как есть,что вы плохо знаете город, к котором живете и будете благодарны,если они вам его покажут. Думаю для них это будет большой радостью-показать вам свой родной город.

Подскажите сколько в мире занятий?

Их очень и очень много, здесь важно понять,что именно вы любите сами, какое предпочтение отдаете,чему и когда сможете с этим определиться,то сможете и подыскать для себя множество вариантов для своих интересов. Это может быть фотоувлечение,это может быть интуитивное рисование,это может быть изучение картин шедевров, это может быть коллекционирование  каких то предметов,здесь нет ограничеий,главное,чтобы было по Душе. Всего хорошего.

Бекежанова Ботагоз Искракызы, психолог Астаны