Потеряла ко всему интерес

Екатерина 26.11.2010

Здравствуйте...меня зовут Катя мне 18 лет! я учусь , работаю, но с личной жизнью как-то совсем не складывается! Я вполне симпатичная, умная, стройная вокруг меня всё-таки есть мужчины, но нет того с которым я хочу быть!Но вот недавно появился и кажется я влюбилась, даже не могу описать своё состояние! Дело в том, что он гораздо старше меня и мы знакомы очень давно , наши семьи давно дружат, мне всё детство ставили его в пример..я даже никогда не подозревала, что меня могут задеть такие эмоции по отношению к нему...и наконец-то я решилась ему написать просто "как дела?" он мне ответил последовала немногочисленная переписка и сейчас он уехал в Москву и я так жду этого возвращения хотя вполне осознаю, что скорее всего ничего дальше и не последует...он скорее всего всё-таки воспринимает меня маленькой девочкой...от всех этих мыслей, я просто схожу с ума ...у меня всё валится из рук, и на работе и на учёбе..мне ничего не хочется , чувствую себя овощем просто ....меня даже друзья не узнают говорят, что я самый оптимистичный человек..и тут со мной такое..я сама осознаю что как-то надо выкарабкаться..но не знаю как ..все говорят ты сильная, у тебя же всё всегда получается, а я так устала от того , что я сильная..так хочется побыть слабой ....не знаю как в себе разобраться, что вообще делать и с чего начать!очень надеюсь на вашу помощь! спасибо!

Здравствуйте.

Вы влюбились и то, что происходит с Вами следствие этого. Имеете ли Вы право на это чувство решать только Вам, когда Вы были ребенком ситуация была другой, сейчас она изменилась и в Вас проснулись другие чувства. Возможно Ваше чувство останется безответным, уменьшает ли это его ценность?

Такое бывает, человек которого Вы долгое время не рассматривали с этой стороны всилу возраста и других причин, человек близкий Вам, вдруг Вы увидели его совсем иначе. Быть может он вовсе не так идеален как Вы его представляете, ведь Вы больше знаете его со слов родителей, его ставили в пример, да и он наверняка был очень добр с Вами когда Вы были ребенком.

Не знаю решитесь ли Вы на то что бы признаться ему в своих чувствах, сделав это Вы можете прояснить ситуацию.

 Всего доброго.