Муж ничего не хочет делать для наших отношений

Ксения 24.08.2013

Здравствуйте!Мы с мужем вместе уже 3.5 года. Я не знаю стоит ли мне пытаться сохранить наши отношения,ведь он ничего не делает для этого.Мой муж стал все больше и больше пить пива,после чего он становится агрессивным.Уходит либо к матери в гости либо на стоянку либо вызывает друга во двор(лишь бы не дома).У нас 2е детей и я стараюсь уделять мужу максимум своего свободного времени и разделять его интересы.Когда он выпивает он не хочет помогать ни по дому ни в присмотре за детьми.И частенько подымает руку когда выпьет. А главное он не хочет ограничить колличество алкоголя.Хоть я его так прошу.И не хочет идти работать. Он таксист.И работает когда ему удобно.Т.е. 3 дня в неделю все остальные дни пьет.Говорит что устал.С детьми ласковый но когда ругаемся говорит "иди к мамке пусть она тебе даст..."В плане постели все очень хорошо.А в сотельном ужас. Мы сидим в 2х кредитах,хоть нам и помогают наши родители.Старшему ребенку 2.3 а младшему 4 месяца.Мужу 23 а мне 20.Я сижу дома.Учусь на заочке.Помогите разобраться что между нами происходит.Потому что сами мы не в силах.Разговаривать об отношениях муж не хочет.И психует когда я предлагаю это сделать.В голове у меня такая же каша как и это письмо.Он меня сбивает с толку.

Здравствуйте,Ксения.Ваш муж не ориентирован на взаимность,так как.вероятно.в ранних отношениях с матерью взаимности не было вообще.То есть,любви и заботы.Поэтому,о нем недозаботились.Ваши дети-его конкуренты.Он может к ним ревновать и недолюбливать,так как они отняли у него вас.В нем будет много мстительной агресси,полученной от недолюбленности в детстве.Строить дилоги он не может.Вам нужно повысить свою роль и свой авторитет.начать усердно разъяснять ему.что любовь-это взаимная забота,теплота,одобрение,чуткость,благодарность.поддержка.И,если он не будет это давать-то и Вы не будете ему это давать.А потом уйдете вовсе.Придерживайтесь этой идее.У Вас маленькие дети и.видимо,сейчас придется очень многое терпеть.терпите,но боритесь.А,когда дети подрастут-выбирайте свой путь по своим возможностям,если он будет к взаимности глух.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград