Боюсь заводить отношения с парнями

Настя 24.08.2013

Здравствуйте. Мне 17 лет. Моя проблема в том, что я боюсь завязывать какие-либо отношения с парнями. Как только появляется кто-то и хочет познакомиться, я сразу начинаю опасаться его, остерегаюсь. Боюсь заводить отношения с парнями,знакомиться с ними.

Здравствуйте, Настя!

Есть такое выражение;"Нет дыма без огня" если перевести это выражение на Вашу тему, нет страха без причины. Но причины реальной в данном случае может и не быть. На ее месте может оказаться чья то история отношений,  в которой были поводы для страха, истории из выпуска новостей  или из газетных статей. Важно понять от куда этот страх образовался на основании каких событий, реальных или вымышленных, и дальше уже с ним работать, возможно совместно со специалистом.

Если захотите самостоятельно от него избавиться, предлагаю Вам представить свой страх, что самое страшное по вашим представлениям может случиться если Вы начнете с парнем общаться и нарисовать его в ярких красках с подробностями. А затем уничтожить этот рисунок. Порвать или сжечь, как захотите.

Пробуйте, удачи Вам!

Наказненко Светлана Петровна, психолог Усть-Каменогорск