Как стать такой, как прежде?

Елена 24.08.2013

Добрый день. Мне 22 года. 4 месяца назад умерла моя мать, отец через месяц после ее смерти ушел к молодой женщине. Меня почти каждый день беспокоят сны-воспоминания. работаю уже 2 года в крупной компании, работой довольна на половину: зарплата хорошая, развитие - 100 процент, коллектив - террариум. Чувствую себя одинокой. Раньше я верила, что я сильный человек, храбрый и активный, считала себя везучей... Хорошая работа, зарплата, попала на бюджет в институт, лидер группы, интересная людям. Сейчас чувствую себя бабушкой с потухшими глазами без интереса к жизни. Плачу. Как стать снова 22-х летней девушкой?

Здравствуйте,Лена.Из Вашей жизни ушла мама,которая занимала огромное пространство в Вашей душе.Теперь на этом месте пустота.Тем более ,папа так быстро перестроился.Вам нужно время,чтобы эту пустоту преобразовать в другую  любовь.Но,как память о маме.А также наполнить своей любовью к себе и любовью к молодому человеку,которого Вы постепенно преобретете.Это медленный процесс.Вам даже ритуалом прощания дан год,чтобы отскорбить и отпереживать потерю и отпустить маму.Но,дать ей слово,что вы станете только сильнее ради любви к ней.Тогда постепенно травмы зарубцуются.Очень важно общаться,не замыкаться в себе,наполнять свой день планами и свершениями.Тогда и Вам будет легче и мама за Вас будет рада.Крепитесь,мама должна Вами гордиться,а Вам нельзя ее разочаровать.Вы молодец,но найдите еще больше стойкости.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград