Нужно ли надеяться на возобновлении отношения?

Наз 23.08.2013

Добрый день! Мне 27, я молодая работающая девушка. Встречалась с любимым человеком 4 года. Знаю и уверена мы любим друг друга, так сильно что недавно сделали татуировки в честь нашей взаимной любви. Но вчера при ссоре наговорила очень грубые, пробивающие кость слова. Так жестоко я еще никогда не выражалась. Понимаю, что из за того, что я не контролировала себя в порыве злости, наговорила всяких плохих вещей. Теперь , через день остыв, поняв свою ошибку я очень пожалела, и попросила прощения. Очень долго просила простить и понять что это произошло от злости. Но любимый, сказал, что я перешла все границы, и все это он не забудет. Его последние слова мы расстались. Я поняла его, и сказала что уважаю его выбор, больше я не напишу и не позвоню. На этом все. Мне очень больно сейчас. Все произошло за один день практически, вначале мы писали любовные смс друг другу, потом слово за слово и мы поругались. Как он может так поступить если любит меня? Стоит ли мне чего добиваться (при этом не хочу унижаться)....Или оставить все как есть....и забыть

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Наз.

"Стоит ли мне чего добиваться (при этом не хочу унижаться)....Или оставить все как есть....и забыть" - попробуйте для себя взвесить,  что для вас важнее, любить и быть рядом с любимым человеком или нежелание унижаться? затем важно понимать, как так получается, что если вы чего-то начнете добиваться, то это у вас маркируется как унижаться?

Если я вас правильно поняла, то вы расстались совсем недавно,

«Но любимый, сказал, что я перешла все границы, и все это он не забудет.»  - откуда у вас идея, что это окончательное расставание? Ваш молодой человек вам говорил это, или вы так решили? Откуда у вас такое переживание, что все окончательно закончено? Подумайте над этим.

С уважением, Елена

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы