Неразделенная любовь

Аня 22.08.2013

Здравствуйте!Меня зовут Соня,мне 17 лет. У меня сложилась такая ситуация: я знаю парня около 5 лет.С момента знакомства он мне просто нравился,но последние два года я понимаю что люблю его очень сильно. Мы долгое время не общались,и вот около года назад я добилась своего,и мы начали очень хорошо общаться.Но он живет в другом городе сейчас,и приезжает очень редко,особенно в учебном году.Он старше меня на 3.5 года,то есть разница особо не велика. Я мучаюсь каждый день,я не могу ни о чем и ни о ком думать кроме него,я просыпаюсь и засыпаю с мыслями о нем.Нет,не то что-бы я мечтаю как мы будем вместе,я просто думаю как он,все ли у него хорошо,здоров он или приболел,и все в таком роде. Я уже долгое время собираюсь с силами признаться ему в чувствах,но никак не решаюсь..Хотя я вижу что хоть малейшая симпатия ко мне,но она есть!Возможно меня останавливает то,что он далеко от меня,и это не будет иметь смысла,возможно то,что я очень боюсь отказа,боюсь того,что даже наше общения,которым я живу грубо говоря,прекратится..По сути терять нечего,и я могла бы рискнуть,но я НЕ МОГУ( я устала так от этого,и что с этим делать я просто не знаю..помогите пожалуйста.

Здравствуйте, Аня!

Расстояния в настоящей любви мало значат:).

Вы, действительно, мало что теряете - за исключением времени и эмоциональных сил из-за неопределенности и мучительного ожидания.

Интерпретация поведения другого человека - непродукивное фантазирование и потеря времени. Так что - думайте, взвешивайте. Если что - зайдите к психологу. Хотя бы за навыком управления эмоциями:))

Взаимности Вам и гармонии!

Максим Реуцкий, психолог, к.психол.н., Днепропетровск