Отсутствие взаимопонимания в семье моей девушки

Артур 22.08.2013

Доброго времени суток. Ситуация весьма банальная и многие с ней встречались. Я - парень, подросток, 17 лет, не пью, не курю, занимаюсь спортом, хорошо учусь. Недавно познакомился с девушкой. 16 лет, испытываем симпатию друг к другу. Ее мать - 43 года, живет без мужчины, зарабатывает относительно не много. Дочь соглашается со всеми ее просьбами и советами, лишь бы мать не кричала. Появляюсь я, и в семье начинаются конфликты, сначала маленькие, но потом развиваются в геометрической прогрессии. Причина тому, что когда я приходил знакомиться, толком не выслушав меня выперли из дома. Я ушел, произнеся фразу: "Диктатура - не самый лучший метод воспитания". Мать это очень задело, теперь ее дочь просто запирается дома, она даже прикрепила ее номер к своему, дабы знать не ушла ли она из дома. Запрещает встречаться даже с подругами, про меня и речи нет. Живет моя девушка только с матерью, изредка общается с отцом, отец же полностью на стороне дочери. У девушки 2 собаки, по этому уйти из дому она тоже не может, подскажите, как выйти из этой ситуации, при условии, что я испытываю отвращение к ее матери, как и она ко мне. Слушать она меня не будет точно. Сама же мать в детстве воспитывалсь в таком же тоталитарном режиме, ни парней, ни подруг.

Дмитриева Нина Борисовна

Доброго времени суток.

В этой ситуации правильнее будет решение этого вопроса оставить за вашей девушкой.

Пусть она сама разберётся со своей мамой- вам желательно не встревать.

Если вы ей нравитесь, то она постарается сам найти с мамой какой-то компромисс.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань