У сына шизофрения?

Ирина 22.08.2013

Доброго дня!Где можно эффективно пройти сыну групповую терапию. Расстройство началось на фоне депрессии. Находился в стационаре, мнения врачей о состоянии сына я не услышала. Лечили нейролептиками, о личной психотерапии намека не было. Хотя ему, по моему предположению, необходима групповая терапия, т.к. он большее время проводит за компьютером. В уедининении. Общаться напрямую ему сложно стало! Общается посредством быстрых сообщений.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Ирина, здравствуйте. С хорошим психотерапевтом результат будет при индивидуальной психотерапии. В Москве есть общество "Семья и психическое здоровье", возможно в Вашем городе есть подобная организация, где есть группы и для пациентов , и их близких. Попробуйте найти психоаналитиков, в Москве: Московское Психоаналитическое общество и Общество Психоаналитической Психотерапии, возможно там есть кто-то из Вашего города. Работая с пациентами с различным уровнем расстройств, могу Вас успокоить, это поддается коррекции, когда будет возможность функционировать на хорошем уровне.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва