Постоянно смеюсь в самых непонятных ситуациях

екатерина 21.08.2013

Примерно год назад появилась какая-то привычка постоянно смеяться.Неважно где я, кто со мной рядом. Сама не хочу смеяться,но не могу сдержаться. Особенно, когда кто-то ссориться. Был случай,что даже ,когда на море начала тонуть,начался дикий смех и из-за этого чуть не пошла ко дну.

Помогите!!!

Может от этого как-то можно избавиться или понять из-за чего это произошло.

Журавлева Татьяна Аркадьевна

Здравствуйте, Екатерина!

В Вашем случае смех, скорее всего, возникает как защитная реакция на эмоциональное напряжение. Так иногда бывает с людьми (могут начать смеяться даже на похоронах).

За всем этим стоят чувства, которые Вы по каким-то причинам не можете себе позволить (или не умеете) выражать адекватно - страх, гнев...

Само появление такой реакции может быть связано с пережитым Вами стрессом. А может быть, стресс еще наложился на детскую психологическую травму.

Обратитесь к психологу очно - чтобы привести внутренний мир в порядок.

Желаю удачи!

Журавлева Татьяна Аркадьевна, психолог Алматы