Отец не ладит с сыном

Анастасия 21.08.2013

Сыну 16 лет. Отец постоянно дергает сына, требует постоянного послушания по мелочам, обзывает сына грязными словами , выгоняет на улицу и вступает с ним в драку. Я мать, между ними . Боясь как бы не убили друг друга. Я понимаю что сын не ангел и не идеальный ребенок. Он перечит и не всегда делает что его просят помочь. Я вся уже изнервничалась. В доме есть еще дети 11лет. и 8 мес. и они все это слышат и видят.

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Анастасия! Почему вы думаете, что от отца может быть опасность для сына? Получается, что вы не верите, не доверяете мужу... Как вы думаете, чувствует ли муж ваше отношение? И радует ли оно его? Наверняка, если вы не доверяете мужу и считаете его неуправляемым, то есть просто безумным иногда, он чувствует себя очень неуверенно. А тогда ему надо постоянно доказывать, что он что-то значит в семье, что он глава. А тут еще сын растет, подкрепленной поддержкой матери, противоречит отцу... Сын защищает вас на самом деле. Он вызывает огонь на себя. Что тут может помочь? Только любовь, если вы о ней вспомните. Если она есть. Любовь к мужу, с которым у вас дети. Любовь мужа к вам, которая была и есть, но о которой вы на время забыли. Если любовь победит недоверие и страхи, и вы сможете оказать поддержку мужу, вернуть ему уверенность в своем мужском, то наверное ему не надо будет махать кулаками?

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва