Из-за чего апатия?

Наталья 21.08.2013

Здравствуйте!Хочу задать Вам вопрос.из-за чего у меня может быть аппатия?все хорошо,семья,муж,ребенок 7 месяцев.Но,последнее время у меня на душе так пусто.Устала.Наверно устала от одиночества.Муж постоянно на работе.Тут еще и с подругой поругалась.Устала.Нет больше сил,ничего не хочу!Как я могу справиться с данной проблемой?

Здравствуйте, Наталья!

Рождение ребенка, особенно первого ребенка - это всегда стресс для женщины. Помимо гормональной перестройки в организме происходит также смена ролей в жизни. Сейчас на первый план вышла роль Мамы, и эта роль не простая, она требует много самоотдачи: нужно давать ребенку много заботы, много времени, много сил и энергии. И в это время женщина особенно сильно нуждается в поддерке мужа и других близких людей, мамы, подруг. И когда женщина не чувствует или лишается этой поддержки, ей становится очень одиноко...

Рекомендую Вам обратиться к психологу очно, чтобы глубже разобраться в ситуации, научиться просить помощи у близких людей.

Вокуленко Елена Ивановна, психолог Омск