Расстаться или продолжать отношения?

Кристина 18.08.2013

Здравствуйте! У меня вот такая проблема. Летом я поехала к бабушке погостить. Там я стала встречаться с парнем, ему 16 лет, мне 15. Все 2 месяца мы встречались, все было хорошо, он говорил как сильно любит меня, что он никогда такую как я не встречал. Мы гуляли с ним, он делал всякие сюрпризы. Ну вообще все была хорошо. Так прошли два месяца, но затем мне пришлось возвращаться домой, в город. Он говорил, что будет ждать, что ни с кем не будет, что будет ждать только меня. Вот настал день когда мне пришлось уезжать, меня пошли провожать родственники, друзья, и он. Мне было тяжело, но он говорил, что все хорошо, что мы сможем все это преодолеть. Сказал, что будет мне очень часто писать и звонить. Все я села в поезд и уехала. Подруга сказала, что когда я уехала, он шел по дороге и плакал. Ну вот прошли уже как 2 недели, после того как я уехала. А он мне не звонит и пишит всего лишь 1 раз в день. И я незнаю, что делать? Мне очень плохо. Ведь я очень сильно его люблю.И незнаю даже,что думать. А вдруг он там с другой гуляет? Помогите пожалуйста. Заранее спасибо.

А в чем помочь?

Поддержать в чем - то?  В чем?  Утешить в чем - то?  и сказать, что "верь ему, он любит только тебя".  Развеять Ваши сомнения? сказать, что он там "не гуляет с другой"?  Сказать - "что" думать в это вреямя? Посоветовать Вам - что делать, когда у Вас есть искренняя  увлеченность молодым человеком? Что делать, когда он не оказывает знаки внимания так часто как Вам хотелось бы?

Мне очень  не ясно - чего Вы хотите ... Интересно, а Вы сама знаете чего хотите от молодого человека? можете ли ему сказать об этом? можете ли заметить  - "как" именно Вы хотите продолжать отношения, в какой форме? что Вам важно? Есть ли возможность сказать ему о своих "подозрениях" и ожиданиях? Есть ли возможность сказать о своих чувствах о том, что он важен Вам?

Похоже, что такой возможности у Вас  нет.

Возможно, что Вы и "спасибо" мне, как специалисту,  уже не захотите говорить, потому что  Вас не устроит мой ответ и я, как и Ваш молодой человек, вот, просто не оправдаю Ваших ожиданий... Хотя я вот и не в курсе - чего Вы все-таки от меня, как от специалста хотите?

Попробуйте перечитать Ваше письмо и постарайтесь разобраться - "чего Вы на самом деле хотите", возможно, что это прояснение как-то поможет Вам в Ваших устремлениях к молодому человеку.

Сикорская Эльвира Викторовна. Психолог, гештальт - терапевт, г. Томск