Об отношениях с парнем

Ирина 18.08.2013

Здравствуйте.Хотела бы проконсультироваться с вами..помогите пожалуйста.У меня есть парень и мы любим друг друга..но нет понимания,он любит выпить и когда выпивает то во всем винит меня и тогда сразу не любит меня.Подскажите пожалуйста что мне делать?и да кстати мне 19 лет проживаю в городе Омске..а парню 22 года,встречаемся пол года.

Нестерова Лариса Васильевна

Здравствуйте, Ирина!

Отношения с пьющим человеком всегда чреваты сложностями. Но не каждая девушка испытывает готовность поддерживать подобные отношения. «Роль», которую Вы готовы «играть» в своей жизни, вписывается в качестве дополняющего в «сценарий» Вашего парня и наоборот. И эта Ваша «роль», похоже, часто оказывается ролью «Жертвы». Это крайне неэффективная для счастливой жизни позиция. Соответственно, из неё было бы полезно выйти. Если она Вам привычна, с этим человеком или с каким-то другим отношения, скорее всего, станут складываться примерно однотипно. Понимания при подобных обстоятельствах вы не найдёте.

Если захотите выйти за границы такого сценария, можете обратиться к психологу.

Буду рада вам помочь.

С уважением, омский психолог Нестерова Лариса Васильевна.