Дорогой человек бросил меня с ребенком

Таня 17.08.2013

Здравствуйте! Мне 26 лет. Мое непростое положение заключается в следующем: я встречалась с молодым человеком, и, как я считала, у нас все было серьезно ( знакомство с родителями, практически вместе жили,общие друзья и увлечения), хотя по времени мы повстречались довольно мало 4 месяца. Но он всем видом показывал, что он серьезен ко мне. Обсуждали, что будет, если я забеременею. Он сказал, что, конечно к этому нельзя быть готовым, но если так случится, то он меня не бросит и запретит делать аборт. Так случилось, что я забеременела.Сначала он воспринял это спокойно, но спустя некоторое время, он стал говорить, что я во всем виновата сама, что я навязчивая и неуверенная в себе девушка, что я не хочу развиваться, да и в постели со мной не всегда хорошо. Но он видит во мне потенциал и если бы не беременность мы бы еще продолжали бы отношения. Сказал, что ему нужно подумать. Его мать вначале отреагировало негативно. А пока он думал, я узнала, что за моей спиной он стал встречаться с другими. Для меня это было настоящим предательством. Прошло около 3-4 месяцев. Мама его на эту ситуацию уже реагирует положительно. Но он и знать теперь меня не хочет, да же не звонит, отвечает только когда я позвоню. Про ребенка и слышать ничего не хочет, и даже просто помогать, хотя знает в какой я сложной ситуации ( я ему говорила, что мне необходима хотя бы просто поддержка) Легко нашел мне замену. Не знаю, как отнестись к этой ситуации? Я чувствую себя абсолютно не нужной и преданной! Неужели, я была для него пустым местом, раз он так все быстро забыл? Стоит ли дальше пытаться выстроить хоть какие-то с ним отношение или лучше навсегда забыть?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Таня! давайте разберем, что происходит:

Но он всем видом показывал, что он серьезен ко мне.

он стал говорить, что я во всем виновата сама, что я навязчивая и неуверенная в себе девушка, что я не хочу развиваться, да и в постели со мной не всегда хорошо. Но он видит во мне потенциал и если бы не беременность мы бы еще продолжали бы отношения

Вы его по сути совсем и не знали - Вы сами придумали себе его образ - каким видом он показывал, что серьезен к Вам??? вид НИЧЕГО НЕ говорит о человеке - говорят только его реакции, поведение в разных ситуациях, а для этого нужно провести с партнером время, потратить часть времени и жизни, чтобы узнать его и ЗНАТЬ чего от него ожидать! Вы понадеялись на его СЛОВА, за котрыми НИЧЕГО кроме поднятия его самооценки в ВАШИХ глазах и НЕ было! и в связи с беременностью, Вы узнали ЕГО НАСТОЯЩЕЕ лицо! и теперь ЗНАЕТЕ чего от него ЖДАТЬ! такой партнер Вам ли нужен? он инфантилен и незрел, как только возникают трудности, обвиняет в этом женщину (чтобы самому не брать ответственность!) и уходит!

 Стоит ли дальше пытаться выстроить хоть какие-то с ним отношение или лучше навсегда забыть?

забывать эти отношения НЕЛЬЗЯ - они Вам много дали!  и к тому же у ВАС ОБЩИЙ ребёнок! и ВАМ ВАЖНО и НУЖНО НЕ позволять себе спускать ЕГО ответственность - ОН бросил и ушел от Вас, оставив и ребёнка! и ВЫ НЕ должны это отпускать и принимать, показывая ему, что Вы будете нести ответственность и ЗА НЕГО! ОН - отец! доказывайте отцовство и подавайте на алименты  - это будет ЕГО ответственность, НЕ хочет нести САМ и занимать зрелую позицию, к этому призовет его суд! и здесь дело Не в гордости, когда женщины отказываются от алиментов, тащя все на себе, а в ОТВЕТСТВЕННОСТИ, в том, что женщина позволяет мужчине её избегать!!! НЕ ПОЗВОЛЯЙТЕ! ОН - ОТЕЦ! пусть принимает последствия!