Отец меня просто ненавидит

Мария 14.08.2013

Что делать.Меня зовут Мария мне 13.Мой отец меня просто ненавидит с самых ранних лет (это до того как мне исполнилось 3,5 года,то есть до рождения моей младшей сестры )он был не самым лучшим отцом он и тогда меня не любил ,после рождения сестры он и вовсе забыл про меня .В общем стал любить сестру эта любовь заключается во всем:он дает ей много корманных денег(а я почти ничего не получаю),покупает ей много одежды (когда моя например уже очень и очень старая мне приходиться носить вещи очень долго пока не появятся большие и заметные в ней изъяны .но даже тогда он неохотно дает денег на новые вещи) ,она почти никогда ничего не делает по дому И Т.П .А не любовь ко мне выражается так (причем каждодневно) :часто обзывает меня по поводу моей фигуры (самое любимое имя для меня у него кобыла и жиртрескаи еще много разного (я просто привыка уже не замечать .Согласитесь обидно? Это не обоснованно я никогда не была толстой я просто всегда была немного ПУХЛОЙ),а еще очень часто просто называет меня ницензурными выражениями(проще говоря ругается матом на меня ),уже с малых лет он бил меня (я не могла отделаться шлепком по попе он начинал и пинать бить меня особенно по моим уязвимым местам почкам они у меня с малых лет больные и хилые и по голове в скором времени я получила травму подвывих шейного позвонка травма конечно возникла не по его вине но я думаю это тоже както поспособствовало )Знаете иногда и вовсе жить не хочется подумываю.....эмммм....о суициде .А сестра и вовсе страх потеряла может при гостях назвать меня свиньей , лошарой И ПНУТЬ МЕНЯ ЗНАЕТ ЧТО ЕЙ НИЧЕГО НЕ БУДЕТ ЗА ЭТО, КАК ТОЛЬКО Я НАЧИНАЮ ЖАЛОВАТЬСЯ ОТЕЦ все сваливает на меня. Для меня отец утерял какуюто ценность я его иногда просто не замечаю .Простите что жалуюсь ,ноя устала быть сильной в школе я самая сильная девочка в классе что случись с меня и слезинки не спадет ,а еще я душа компани в школе меня очень любят я хожу туда очень охотно,но мне очень сложно привыкнуть к новым людям (я очень стиснительна ,зажата мне сложно расширить круг общения )моя самооценка упала до нуля.Простите что это говорю,но я просто никогда никому не жаловалась ,мне сало намного легче когда я изложила это все вам .так я живу примерно еже лет 8 или 9.ПРОСТИТЕ ЕСЛИ ЧТО ТО НЕ ТАК СКАЗАЛА.

Здравствуйте, Мария.

В Вашем письме  все пыталась найти хоть слово о матери. Кто-то же должен быть на Вашей стороне. Но про нее совсем ничего нет. Мне жаль, что так сложилась ваша семейная ситуация. Жаль, что Вам практически не к кому обратиться. Тем более, Вы упомянули, что стеснительны. Но с кем-то надо об этом говорить.

Ведь в Вашей семье происходит то, что называют жестоким обращением и семейным насилием. Конечно разные родители по-разному воспитывают детей, но никто никого не имеет права бить.

В Вашем случае можно обратиться на Телефон доверия для детей и подростков  8-800-3000-122. Специалисты выслушают Вас и смогут помочь Вам выработать дальнейшие способы поведения в семье или предложат иную помощь. Служба работает каждый день в каникулы с 12.00 до 21.00. С начала учебного года - с 9.00 до 21.00.

Пономарева Сария Зиряковна, психолог Пермь