Как понять, чего она хочет?

Александр 14.08.2013

Здравствуйте!Сложилась такая ситуация-я познакомился с девушкой,работаем мы вместе,я после армии расстался с девушкой,она со своим парнем(они встречались 6 лет),начали общаться,я ей нравился,она мне тоже,не долго мы встречались.Я ей помог с дипломом,она получила второе высшее ,но так как у меня было много проблем в жизни(очень заболела мама,финансовые трудности и др) я был очень нервным и всегда пытался "выяснить отношения" и отношения пошли на спад.Сейчас прошло пол года,я хотел восстановить отношения,хотя бы общаться,но она не разговаривает со мной,буквально отворачивается и делает такое лицо будто я враг народа.Все мои попытки встретиться заканчиваются тем что она говорит ДА,но никогда не звонит,не интересуется временем,а под конец всегда отвечает что занята.Я точно знаю что она все время общалась с бывшим парнем,и он знает меня и обо мне,и может все дело в этом.А теперь мы еще и работаем вместе,и мне не хотелось бы конфликтов на работе,помогите мне понять чего она хочет и выстроить стратегию к примирению.А интересное я ей всегда помогал,а она ничего этого не помнит,только какая то злоба

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Александр! Может, вы очень много помогали? Подумайте о том, почему? Она вас просила или вам самому было очень приятно ей помогать? Вы много дали, но она не может вам это вернуть, поэтому ей проще уйти. Скажите ей о том, что вам было очень приятно то время, что вы провели вместе. Не надо требовать расплаты. Этим вы освободите ее и себя. Станет легче и, возможно, вы опять подружитесь. А дальше, не повторяйте старых ошибок.

С уважением, Истранова Наталья Леонидовна, психолог Москва