Нет контакта с сыном

Аля 12.08.2013

Добрый день, Начну с себя, с мужем несколько лет уже почти чужие люди (браку 19 лет), полное равнодушие, жили как соседи, он не горел желанием работать, любил выпить,все было на мне, но "никого" кроме работы у меня нет и небыло, хватаюсь за любую подработку. Сын его презирал, не разговаривал с ним говорил давай его выгоним, через несколько лет моему терпению тоже пришел конец, весной муж "ушел" к родителям. До 17-летия сына всегда самые близкие люди приходили в гости на новый год, день рождения, это было как традиция и сыну это нравилось. В свое 18-ти летие он никого не приглашал, это сделала я, тем более что все близкие обязательно бы пришли, но он ушел, сказав что никого не звал, и вернулся почти ночью. Все деньги которые ему подарили он вернул мне со словами - раздай, (мои тоже). Подарок - телевизор 3D - до сих пор стоит не распакованный. Он не говорит куда он уходит и когда придет, на звонки как правило не отвечает(запаха сигарет и спиртного нет - вообще у него негативное отношение к этому), ничего не делает, хамит откровенно, кажется, занимается спортом, но ни на один мой вопрос он не отвечает. Когда просит деньги, на вопрос на что?... говори не мое дело и что я должна ему доверять, когда на какой либо праздник я ему предлагаю взять какую нибудь сумму - он отказывается. Общение прекратил со всеми родственниками, говорит что его учили: относись к людям так как хотел бы чтобы они относились к нему, вот он и относиться так... Хочет чтобы и родственники все от него отстали, у него ничего не спрашивали, ни о чем не просили и т. п. то есть он сознательно со всеми ругается, я не знаю что делать, 1-й курс он закончил (знаю я это только благодоря интернету, он никому об этом не сказал) но боюсь если я сорвусь он может уйти из дома, поэтому все терплю.....

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствутйе, Аля! Ваш сын - уже взрослый человек, а закрывается он потому, что Вы НЕ слышите его - был ЕГО день рождения и ОН НЕ хотел никого звать - НО Вы распорядились иначе, тем самым проявив неуважение к его желаниям и потребностям, не услыша его! поэтому он и отстраняется, он сам и говорит Вам про доверие между Вами - ОН НЕ хочет, чтобы Вы были ВНУТРИ его и его жизни, а могли быть просто рядом, пока ОН это НЕ почувствует, НЕ  почувствует доверия и принятия с Вашей стороны, до тех пор он и будет закрываться от Вас!