Почему происходит такая ситуация?

Соня 10.08.2013

Мне нравится парень, отношения хорошие, но как только я узнала, что это взаимно, появилось странное ощущение. В один момент мне хочется с ним отношений, а в следующий момент - нет. Возникает в голове вопрос "А надо ли мне это?" Такое происходит не впервые. Ранее уже были подобные ситуации. Я не знаю, что делать..

Вот, кажется, что если бы я не знала, что нравлюсь ему, то не было бы такого ощущения.. А узнала, и оно появилось.

Подруги говорят, что такое случается, и это нужно перетерпеть.

Помогите пожалуйста, что мне делать?

Алексеева Александра Петровна

Соня, если Вам есть 18 лет, приглашаю Вас на консультацию в свой офис, терпеть можно, но это не есть эффективно. если Вам нет 18, придется мне поговорить с Вашими родителями, чтобы получить согласие на работу с Вами.

С уважением,Александра Алексеева - практикующий психолог, г. Псков

Здравствуйте,Соня.Речь идет о бессознательных страхах брошенности,когда Вы узнает о небезразличном к Вам отношения молодого человека.Страх этот бессознателен,и Вы его причины не замечаете.Он идет из чувства заниженной ценности.Часто бывает страшно,когда,например,Вас полюбят,поживут,потом разберутся,что Вы не совсем хорошая или стоящая,и от Вас уйдут.Так происходит с теми(и парнями тоже),кто в себе не уверен.У Вас пройдет это чувство,если Вы повысите чувство собственного достоинства.Примите себя самодостаточной,классной,безупречной,любимой.Тогда интерес молодого человека к Вам будет только разжигать в Вас огонь ярче,а не наоборот-не будет побуждать Вас срочно искать в нем дефекты,чтобы оттолкнуть его.Работа с психологом приветствуется.Обращайтесь.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград