13 летняя дочь ушла жить к отцу

Юлия 10.08.2013

Добрый день. С мужем мы развелись давно и несколько раз расходились и сходились. Дочь всегда была со мной, т. к. Мужа на тот момент по малолетству не интересовали. Год назад мы окончательно разошлись. Он ушел к моей подруге, а меня и дочь выставил из квартиры. Финансовое положение у нас весьма разное. У него осталась фирма, которую поднимали вместе, а у меня, только то, что могу сама заработать. Я тоже встретила другого мужчину, но дочери он сразу не понравился, т. к. Финансовое положение такое же как у меня. Они периодически конфликтовали и вот в январе этого года после очередного скандала, дочь ушла жить к отцу, сказав, что там ей больше дадут. Это больно, особенно, когда я жила практически все это время для нее, но все же это ее отец и с ней все хорошо. Но к сажелению она все больше отдаляется от меня. Чужие люди ей дороже чем я и моя мама. Как мне быть дальше, как не озлобиться от этой обиды и не наделать глупостей. Посоветуйте пожалуйста, как вести мне с дочкой дальше?

Комарова Вера Леонидовна

Юлия, конечно, Вам не просто в данной ситуации. Но, Вы сами говорите, дочери там хорошо, она сама сделала выбор. От того, что она живет в другой квартире (доме) она не стала Вам чужой:)! Она - дочь и Вам и своему отцу.

Возможно, по деловой "хватке":)  девушка - в отца и он сможет научить её  зарабатывать, развиваться профессионально!

Девушка (не могу почему-то сказать про 13-летнюю неё - девочка:)!), возможно, устала от скандалов в доме, ревнует Вас у чужому мужчине, сравнивает его с отцом (он всегда лучше!) и - уходит к папе!

Удаляется от Вас? А Вы разве готовы её поддержать, быть ей опорой? Много обид у Вас...

Огромная ошибка многих женщин (и мужчин!) - "я жила практически все это время для нее"! А ей это надо?!!! Вы потеряли себя, свою жизнь обесценили... Вы и при расставании с мужем отдали то, что принадлежит и Вам ("У него осталась фирма, которую поднимали вместе")...

Тему, естественно, важно решать очно - за кратким рассказом скрывается много-много чего важного, осознание и приянтие чего, проработка - принесёт РЕЗУЛЬТАТ.

С уважением, Комарова Вера Леонидовна (г. Москва)