Как восстановить любовь и уважение с мужем?

Камилла 09.08.2013

Здравствуйте! Я пожалуй начну с начала.Мне 31 год.Замужем я всего год и это мой второй брак.Мой муж гр.Турции ему 35 лет, встречались мы мало,всего около месяца и решили пожениться плюс вместе работали,где и познакомились.все было супер,романтика любовь и тд.потом я забеременнила,ребенок желанный очень хотели обоюдно.но через пару месяцев его подменили.Он постоянно находил причины чтоб не приходить домой и это становилось все чаще.заботы обо мне ноль,финансово помогают родители мои,он нет.денег не работе нет но он все время на работе плюс начал кричать,ругаться,хамить и тд.сейчас я его почти не вижу.домой не приходит,типо на работе не кому доверить и я шеф тут.вообщем он там с друзьями-коллегами на работе.и пит там и ест там все там.а я одна.внимания ноль.незнаю что с ним происходит.устала ругаться.нервы не к черту а надо о ребенке думать.подскажите что мне делать.я выбилась уже.на уговоры он не поддаеться.ему безразлично все.помогите!спасибо что выслушали

Бегунова Елена Леонидовна

Камилла, здравствуйте, очень сочувствую вашей непростой ситуации,  я бы вам предложила для начала определиться с тем, чего вы хотите? вы спрашиваете, что вам делать, но как можно двигаться, не зная в каком направлении  идти? попробуйте для себя понять, что вы можете сделать сейчас, чтобы прояснить ситуацию, которая происходит с вашем мужем? а вы пробовали поговорить с ним без ругани? а искренне, без претензий? объяснить, что вы хотите понять, что происходит, для того, чтобы что-то делать дальше с вашими отношениями? если ваш муж не идет с вами на контакт, то поразмышляйте над тем, что вы можете сделать сама? но главное, определитесь с тем, чего вы хотите от вашего мужа? чего хотите от ваших отношений? насколько вы готовы терпеть ту обстановку, которая у вас сложилась в данный момент? и какие минимальные шаги, действия или поступки вы можете совершить уже сейчас, чтобы что-то начать менять в своей жизни? если вы действительно хотите изменений?

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы