Как поменять отношение к этому человеку?

Taся 09.08.2013

Я люблю человека, казалось, что это взаимно. Сейчас этой взаимности не чувствую. И в словах , и в поступках всё поменялось. Наверное, слишком преувеличено, по моим ощущениям так..

Разговоры приводят к его "эмоциям" и моим слезам.

Как поменять отношение к этому человеку и ко всей ситуации в принципе.

Здравствуй, Тася!

Ты правильно заметила, что надо поменять отношение!

И если это твоё отношение, то просто измени его.

Хорошо или плохо это только у тебя в голове.

За окном дождь - это хорошо или плохо. (кому хорошо, а кому плохо - это только отношение к действию)

За окном падает с дерева листок. Это просто действие! И от твоей оценки хорошо или плохо НИ ЧЕГО НЕ ИЗМЕНИТЬСЯ!!! Он всё ревно упадёт на землю.

Получается, что отношение - не меняет сути действия. Листок всё равно упадёт на землю!!!

И получается, что оценка происходящего не меняет суть события!!!

Значит оценивать безсмысленно. А значит и отношение к близким с позиции (хорошо или плохо) - не изменит происходящего.

От оценки у вас появляются СЛЁЗЫ И КОНФЛИКТЫ,

Просто перестань оценивать происходящее. Ведь твоя ОЦЕНКА не меняет сути. А зачем делать то, что приносит Тебе слёзы и разочарования.

Оставив ОЦЕНКУ в прошлом ТЫ станешь счастливее )))!

Шепель Владимир Юрьевич, психолог Ростов-на-Дону