Как сказать ему?

Вова 08.08.2013

Здравствуйте. Меня звать Вова, мне 17 и я гей. Моего лучшего друга звать Саша ему 18. Дружим мы с ним уже 14 лет. Я с 15 лет его люблю и я ему решился сказать что я гей в 16 лет и что он мне нравиться. Он неплохо воспринял ето и мы продолжили хорошо дружить но он не всерьез принял что я его люблю и так я ходил год и сейчас понял что не могу и хочу признаться ему что я его очень сильно люблю, но проблема в том что я боюсь сказать ему в лоб бо ему нравятся девочки и я боюсь его потерять. Как мне ему сказать чтоб он не разорвал дружбу?(

Здравствуйте, Вова.

ВЫ предполагаете, что бывают такие волшебные слова, которые могут изменить убеждения человека, его принципы или взгляды на жизнь. Такого не бывает. Вы можете рассказать кому-то о своих чувствах и переживаниях, но должны быть готовы встретиться с тем, что он не поддержит Ваших убеждений или мнений и не готов разделить Ваши чувства. Это не значит, что Ваши убеждения или Ваши чувства плохи, это значит, что ваши мнения или чувства могут не совпадать.

Всего доброго.

Пабст Любовь Вениаминовна,психолог Дрезден