Мой парень меня не хочет

Лена 08.08.2013

Здравствуйте,

мне 29 лет, парню 34. Встречаемся год. С прошлого лета. Тогда с сексом все было нормально. Только он сам почти никогда не проявлял инициативы, но секс был почти каждый день и все было хорошо. Потом я уезжала обратно в Россию на пару месяцев и вернулась обратно в Японию. Мой парень японец. И тогда начались проблемы. Он перестал меня целовать, потом перестал со мной спать. При этом продолжает со мной общаться. Ночует у меня и т.п. Секса нет с февраля. С тех пор, как пару разу у него ничего не вышло. Я ждала, думала, что может быть у него какие-то проблемы, это пройдет. Но ничего.

Сегодня выяснила, что он спит с другими. Залезла в его телефон, потому что догадывалась, что он с кем-то спит, но он все отрицал. Разговор не получался, он просто отмалчивался. Сегодня наконец уже признался. Сказал, что проблема не во мне, а в нем. Что то же самое было с прошлой девушкой. Он не может спать с людьми, которые становятся ему близкими. Сказал, что хочет проводить со мной время, что я ему нравлюсь, но спать со мной не может. Не говорил мне, потому что я расстроюсь, что очевидно. Я сказала, что так невозможно, что я хочу с ним встречаться, но надо с этим что-то делать. Он сказал, что уверен, что ничего не получится и он не сможет со мной спать... Учитывая особенности японского менталитета (закрытость, закомлпексованность и т.п.) он вряд ли пойдет к психологу. Я спросила, что я могу в себе изменить, он сказал, что дело не во мне...

Мне дико обидно, потому что я не понимаю, как я могу ему нравиться и не вызывать желания в плане секса. Из-за этого в отношениях постоянные проблемы, потому что я ревную и отношения какие-то абсолютно неполноценные из-за отсутствия секса. При этом спит он с какими-то мало привлекательными женщинами (в основном латинки), а я голубоглазая блондинка. При этом я знакома с его друзьями, он берет меня на их встречи, думаю, гордится тем, что у него блондинка и т.п. То есть в отношениях есть все, кроме секса.

Когда все это выяснилось, он спросил меня - ты не хочешь больше со мной встречаться? Я сказала, что хочу, но мне очень грустно и обидно. Я слишком сильно к нему привязана, но теперь, узнав все это, я не знаю, как мне с ним себя вести.

Лена, добрый день...

Трудно судить о причинах такого поведения у человека с другим менталитетом. Но попробую предположить, что такое с ним происходит, когда женщина становится ему слишком близкой,  принимает много участия в каждодневной бытовой жизни, таким образом, как бы заменяя маму.

А с мамой заниматься сексом нельзя! Табу!

Эту версию подтверждает то, что с другими, неблизкими женщинами у него все получается...

Поговорите с ним о его родительской семье, какие у него отношения с мамой, жива ли она, если нет, то сколько времени ее нет...

Когда у Вас будет больше информации, Вы можете снова задать вопрос на сайте...

Удачи в решении Ваших проблем!

С уважением,

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган