Как сделать так, чтобы муж ценил семью?

Зарина Мусабалинова 07.08.2013

Мой муж очень сильно любит и слушается свою младшую сестру она живет в дугом городе но каждый раз когда она приезжает она вмешивается дает какие та советы критикует нас правильно ли мы поступили, мы смужем живем 3 года я до етого времени ее уважала часто подарки делала думала ладно промалчу редко. зприезжает же но она оказывается всем рассказывет что плохая жена не готлвлю не уважаю своего мужа

Когда мы еще встречались она его отговаривала женится на мне что я гулящая и так далее муж у меня был первым иужчиной как она ето все я услышала от наших общих друзей зачем она ето говорит? Я не знаю я не вынашу ее обстановки так охото с ней ругаться а то и ударить ее а когда приезжает улыбаетя как будто ничего не было что делать чтобы муж ее не слушался йценил семью защищал меня когда она всякое придумывает про меня я устала от нее помогите. Заранее спасибо. После ее отездамы с ним ругаемся он всегда на ее стороне.я учитель по профессии сейчас сижу дома с ребенком, мне 25 лет мужу тоже. Золовка на 2 года нас младше

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Зарина!Вам нужно откровенно поговорить со своим мужем и высказать свои чувства. Вы должны говорить о своих чувствах - что Вы обижаетесь или злитесь, когда слышите о себе такие вещи. Но говорить плохое про его сестру не стоит, так как их отношения сложились давно, и Вы не можете одним махом их разрушить. Наоборот, Вы можете сказать мужу, что уважаете его сестру, но прОсите такого же уважения к себе, в том числе и со стороны мужа. По большому счету его сестра или родня не обязаны Вас любить, ведь заставить любить никого невозможно. Но если Вы сами проявите уважение и не будете делать никаких высказываний, муж рано или поздно это оценит. Но молчать и делать вид, что ничего не происходит, не надо, нужно просто озвучивать свои чувства и желания, без оскорблений его родствеников. Удачи вам!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна, психолог Алматы