Мама не разрешает встречаться с мальчиками

Виктория 07.08.2013

Здравствуйте, моя мама очень категорично относится к тому, что я дружу с мальчиками, мне 14, у меня есть друг, который мне нравится. Я с ним гуляю, но маме говорю что иду с подругами. Я понимаю, врать плохо, но мне приятно быть с этим человеком, ему 15. Я не могу разговаривать с мамой как с подругой, хоть и пробовала...Она начинает меня подозревать, проверяет меня, читает мои переписки в интернете. В общем не доверяет мне, но рассказать ей что у меня есть парень я не могу. Конечно, она боится того, что может дойти всё до другого, но у меня голова на плечах, не собираюсь ничего плохого делать, но и ей объяснить всё это не могу. Помогите пожалуйста!

Виктория, хорошо, что мамины тревоги Вам понятны и что Вы не собираетесь " ничего плохого делать". А вот то, что контакт с мамой потерян, и нет возможности поговорить с ней о том, что Вас действительно волнует, интересует, радует, это, конечно, жаль. Попытайтесь восстановить с ней контакт. А ещё очень советую посмотреть фильм о таких же проблемах, как у Вас - "Пришло время любить" (пр-во Югославия). И посмотреть его ВМЕСТЕ с мамой. Главное - то, что фильм старый, он как раз был самым смелым и продвинутым в таких аопросах именно тогда, когда ваша мама была в вашем возрасте, она наверняка его видела.

http://video.yandex.ru/search?text=%D0%BF%D1%80%D0%B8%D1%88%D0%BB%D0%BE%20%D0%B2%D1%80%D0%B5%D0%BC%D1%8F%20%D0%BB%D1%8E%D0%B1%D0%B8%D1%82%D1%8C%20%D1%81%D0%BC%D0%BE%D1%82%D1%80%D0%B5%D1%82%D1%8C%20%D0%BE%D0%BD%D0%BB%D0%B0%D0%B9%D0%BD&where=all&filmId=WwNawsqE8gE

Нагорнова Наталья Анатольевна, психолог Самара