Если он, в порыве гнева, сказал, что не любит, как понять его?

Эмма 07.08.2013

Он сказал что не любит, мы год встречались он практически жил у меня, ел, спал.но жениться не торопился, приехали родственники наговорили гадостей, сплетен, он изменился.до этого был хорошим любящим парнем а после как подменили. в порыве конфликта крикнул что не любит, не пускал в дом, закрылся.я по ту сторону плакала...себя обманываю что любит, поверить не могу что после того как он ко мне относился, обеспечивал, старался сделать что то для меня, сейчас одним словом он другим стал, живем в глуши, обычный трудолюбивый парень.

Здравствуйте, Эмма!

В порыве конфликта мы многое можем сказать друг другу, от боли, от злости,от бессилия. А потом жалеть об этом, испытывать чувство вины.

Чем "больнее" слова человек говорит, тем большую душевную боль он переживает в этот момент.

Для того, чтобы конфликты не разрушали отношения, полезно обсуждать друг с другом, что задело, почему поругались и чего хотелось бы вам обоим. Если вы научитесь это делать, ваши отношения смогут пережить много житейских бурь и устоять.

С уважением, психолог Елена Андреевна, Барнаул