Как мне разобраться в своих чувствах?

Марина 06.08.2013

Здраствуйте,меня зовут Марина,мне 23 года.я в отчаянии!не знаю как мне быть!Вообщем сейчас живу с очень хорошим человеком(пока не в браке),который очень любит меня,ценит и уважает!Все было хорошо,пока я по-настоящему не влюбилась.Я думала это пройдет,что ничего серьезного,но все оказалось намного серьезно,чем я ожидала.Меня мучает совесть,что я обманывают своего нынешнего мужа,и правду не могу ему сказать,так как это убьет его,погубит,я не хочу причинять ему боль,так как он этого не заслуживает,и притворятся не могу что люблю его.Я не знаю как мне быть,чтоб не причинить никому боль.А со своим возлюбленным я тайно переписываюсь и созваниваемся,сколько раз уже пробовала порвать с ним связь,но не могу,действительно у меня к нему сильные чувства и у него ко мне тоже все серьезно,тоже страдает и скучает,так как мы сейчас далеко друг от друга,но все равно он надеется что когда-нибудь я буду с ним.Но я не могу предать человека,который очень помог мне в жизни и помогает,который верит в меня.Как мне быть?Я в растеренности,боюсь ошибиться,чтоб потом не пожалеть.Дайте пожалуйста какой-нибудь совет,заранее спасибо!

Киселевская Светлана Владимировна

У Вас есть возможность посмотреть на свои прошлые ошибки, как на опыт, из которого можно извлечь урок и двигаться дальше.
А на переживание вины - как на переживание ответственности.

И ответить себе на вопрос: "Что дает мне моя вина и зачем мне надо мучить и наказывать себя?"

О том же, как сделать выбор Вы можете прочитать здесь http://www.all-psy.com/stati/detail/833/1/

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).