Причина во мне, или в нем?

Наталья 06.08.2013

Здравствуйте! Раньше я вела достаточно неправильный образ жизни, любила выпить в шумной компании, курила, соответственно, знакомилась с парнями такого же типа. Когда осознала, что хочу изменить свою жизнь, прекратила курить, пить, стала заниматься саморазвитием и почти сразу познакомилась с парнем, с которым встречаюсь вот уже год. Он также ведет правильный образ жизни, занимается воинской службой по контракту. Спустя год отношений стала замечать, что появляется раздражительность, направленная на него (мне кажется, что он скучный, и иногда занудный,- потому что я почти всегда знаю что он мне ответит)При этом я знаю что он меня любит, он всегда меня поддерживает, заботится обо мне, уважает мое желание остаться иногда наедине с собой. Вопрос, который меня очень сильно волнует: как определить истинную причину моего отношения к нему? искать причину в нем (его скучность, занудство при наличии многих достоинств, которые я очень ценю)или в себе, в своем депрессивном состоянии? (Работаю менеджером, 2,5 года без отпуска, доработалась до состояния "эмоционального выгорания", иногда возникает жуткая апатия ко всему)Помогите пожалуйста, от разрыва отношений меня удерживает тоько мысль, что проблема во мне, а не в нем!

Киселевская Светлана Владимировна

Ваша раздражительность является следствием Вашего депрессивного состояния.

А причину Вы и сами знаете - "2,5 года без отпуска, доработалась до состояния "эмоционального выгорания", иногда возникает жуткая апатия ко всему"...

Отношение к парню только Ваше, следовательно и причина - в Вас.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).