Мои взаимоотношения с окружающими меня людьми

Ольга 06.08.2013

Помогите разобраться в жизни.Очень трудные взаимоотношения с мамой и парнем.мама считает, что она всегда права.но это не так.человек не может быть прав.7лет назад у меня погиб отец и все утешали маму, хотя я страдала не меньше и никто не мог даже подойти и посочувствовать мне.теперь парень(мое мнение)что он хочет заменить мне отца. говорит, чтоб туда не ходила, сюда не ходила, долго не гуляла, с подругами по вечерам гулять не ходила.звонила ему очень часто.но мне же не 12 лет и я могу быть тоже занята. он этого не понимает. не понимает, что мама может меня не отпустить побыть с ним. он винит меня, что я не поступила в тот же город, что и он. помогите разобраться. а от смерти папы. я до сих пор не могу отойти. не могу когда на меня кричат или критикуют. я становлюсь огресивной, плачу и могу начать обвинять человека во всех смертных грехах

Овсяник Людмила Михайловна

Ольга,  переживания горя длится, в среднем, около года.

Если горевание психологически проходит нормально, то к концу второго года оно полностью завершается. Это значит, что живые теперь умеют жить без умершего и могут вспоминать о нем светло.

Только  15 процент людей,  патологически переживают смерть близких и нуждаются в помощи медицины и психотерапевта. Патологическое переживание- это застревание человека на одной из стадий нормального горевания, невозможность вернуться к нормальной жизни.

...туда не ходила, сюда не ходила, долго не гуляла, с подругами по вечерам гулять не ходила.звонила ему очень часто..

С таким парнем Вы сожете попасть в сети домашнего насилия

Смотрите здесь:

http://semeistvo.by/forum/showthread.php?t=67869

Работа с психологом - Вам в помощь.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск