Я не нужна своей сестре и отцу

Лена 03.08.2013

3 года назад у меня умерла мама. Я замкнулась в себе.. Ни с кем не разговариваю и не хочу.. Меня обзывают немой, в школе грозят что отправят меня в детдом. Живу с папой.. сестра в другом городе. Папа выпиывает иногда меня это бесит... я нервничаю и делаю хуже, при этом он орёт на меня...У сестры муж и скоро у них будет ребёнок, обо мне вообще она забыла, муж вообще обо мне знать не хочет, не выхожу на улице 3 года, если только в школу хожу и всё.. Пыталась уйти из жизни с помощью таблеток, но папа их нашёл и выкинул.. я резала руки... у меня нет друзей.. они кинули меня.. потому что в школе я боялась людей...им надоело моё нытьё.. Многие говорят что папа мне всё время что то покупает, пытаеться угодить, сделать приятное.. но мне это всё не нужно... он это делает не с любовью!!! я никому не нужна!!! мне 16, сестре 24, папе 51, маме было 48... я очень люблю маму... я хочу к ней.. 3 года плачу в подушку и понимаю это мало.. ещё у меня есть много болезней связаные с маткой, головой и ногами.. папе я говорю что бы он со мной по врачам сходил.. одна я не могу.. так как города не знаю.. хоть это и мой родной город.. на мои просьбы он отвечает "ну на фиг мне эти проблемы, не буду я с тобой по врачам таскаться" я не могу так больше...у меня никогда не будет своей семьи. моя болезнь приведёт меня к бесплодию....

Жаринова Надежда Геннадьевна

Лена, здравствуйте. Потеря мамы - это тяжело. Сейчас Вы пытаетесь разрушить себя, как будто бы таким образом приблизитесь к ней, хотя это не возможно, Вы просто потеряете свою жизнь. Конечно, Ваши переживания понятны, когда Вам так нужна поддержка, Вы ее не ощущаете. Как будто бы все отказываются от Вас, не принимая Вашу боль. НО, на мой взгляд, это Ваше непринятие себя, Вы отказываетесь от себя. Порой так бывает, и смерть мамы может восприниматься, как бросание Вас.

Нежелание лечиться, хотя Вы взрослая и сами можете добраться в поликлинику, как саморазрушение, лишение себя жизни, семьи, детей.

Я бы рекомендовала Вам дойти к психологу или психотеоаревту в поликлинике и поговорить о Вашем состоянии. Не оставайтесь одна со своей болью. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва