Я боюсь его потерять

Александра 03.08.2013

Здраствуйте. Я не знаю как мне быть. У меня есть молодой человек ему 19 мне 20. Мы всречаемся уже почти 4 года. Но он после года наших отношений стал вести себя не понятно. То начинал общаться с другими девушками, то прятался. врал мне то снова была всё нормально. Потом он пытался со мной расстаться много раз. Но я не могла отпустить его поскольку люблю. И в один прекрасный момент я услышала до нового года что он общаеться с какой то девушкой по телефону, я не выдержала закатила истерику дошло до драки. Я ушла но 4 дней я не выдержала без него,я вернулась, потом снова всё стала хорошо. А к его дню рождению он снова изменился, я поняла что то не то, когда я приехала к нему домой он сказал что соберай вещи, повстречались и хватит, я собрала молча вещи и уехала, в такси я рыдала, е могла понять почему, что происходит, узнала что он снова общаеться с той девочкой с которой он общался по телефону, я узнала что ей 15 лет, а ему 19. Я жила с родителями у меня были истерики, меня пытались успокоить, я держалась как могла чтобы не звонить ему, устроилась работаь, работа отвлекла меня от него,но была всё равно не понятка, больно.через 2 недели он начил мне названивать я не брола трубку,держалась из за всех сил. Потом ещё неделя и он позвонил, я взяла сказал что хочет вернуть, и я как дура снова поверила, но я вернулась через какое то время, он изменился как мне казалась. потом я решила проверить его улетела в Хабаровск к маме, 16 августа улетаю обратно. Мы с ним созваниваемся говорит что ждёт. Но и как то пролетела тема разговора я спросила за ту девочку он сказал просто общаемся но я не изменяю, а я знаю какой он. Он можт врать и ревнивая, я боюсь его снова потерять. Как быть что длать? как перебороть себя???

Александра, здравствуй!

Читаю твое сообщение и начинаю понемногу злиться...Ты описываешь ситуации, в которых молодой человек вел себя "непонятно": "он начинал общаться с другими девушками, то прятался. врал мне то снова была всё нормально. Потом он пытался со мной расстаться много раз. Но я не могла отпустить его поскольку люблю..."

Я предполагаю, что ты очень привязана к нему, что вас связывают 4 года отношений и 3 года "непоняток":  ..."то начинал общаться с другими девушками, то прятался".

Мне не совсем понятно, любовь ли это? Почему у тебя такое сильное желание удержать его и склеить то, что он разбивает?

Я желаю тебе обрести настоящие отношения!

Петухова Юлия Михайловна, психолог Хабаровск