Как переубедить родителей?

Мария 01.08.2013

Доброго времени суток! хочу обратиться за дельным советом. Ситуация такова: я закончила в школу в этом году и подала документы в университет в другой город. Естественно встал вопрос о проживании. Родители упорно настраиваются на общежитие,но мы вместе с парнем планируем жить вместе. мне через два месяца 18,парню 20 лет,работает. встречаемся уже третий год в отношениях взаимопонимание. Денег за проживание на сэемной квартире само собой просить у родителей не хотим,так как парень уже нашел работу в городе и я собираюсь учиться на бюджете. Разговаривая об том со своей мамой,поняла одну вещь:она убеждена,что я хочу жить вместе с моим парнем чтобы так сказать "встречаться с ним в одной постели"(дословно её слова).. У меня даже в мыслях нет такого,но переубедить не получается,она твердо стоит на своем. К слову,родители воспитывали строго,ни о каких ночевках даже у подруг не могло идти и речи,жила только учебой и домом. я все понимаю, университет,другой город, она волнуется,но это просто бредовые мысли с ее стороны. Я просто хочу самостоятельности и комфорта,ну и естественно находиться рядом с любимым человеком! Помогите советом

Дмитриева Нина Борисовна

 Я просто хочу самостоятельности и комфорта,ну и естественно находиться рядом с любимым человеком! Помогите советом

Если вы любите друг друга, то лучше узаконить ваши отношения и жить вместе.

Тогда и родителям за вас будет спокойно.

Они прожили жизнь и знают, что часто такое "проживание" кончается тем, что девушка остаётся одна с ребёнком и ни о какой учёбе уже речь (на время) идти не может.

Поэтому ещё раз подумайте, почему парень предлагает сожительство а не брак.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань