Отношения с парнем напоминают просто дружбу

Ольга 22.11.2010

Мне кажется, что меня разлюбил парень... Встречаемся с ним полтора года, но живем отдельно, одногодки (22 года), он Дева, я Лев. Для нас обоих это первый опыт таких серьезных и длительных отношений. Он в этом году окончил экономический вуз, работает менеджером по продажам, я студентка дневного (получаю второе высшее, сейчас на 4 курсе). Мы видимся примерно раз в неделю-10 дней (чаще не позволяет его график работы, встречаемся, как только ему дают выходной). Он ко мне хорошо относится, мы ходим вместе гулять, в театры, на выставки и проч. Но все чаще я ловлю себя на мысли, что это все напоминает дружбу с сексом, а не отношения парня и девушки! Он ни разу не говорил, что любит меня, даже не говорил ничего типа - ты для меня самая красивая, ты у меня самая хорошая, любимая и проч. Недавно я у него между делом спросила - а почему ты со мной встречаешься? Он ответил, что я хорошая, хозяйственная, симпатичная, а если пойдешь в спортзал - вообще будешь фотомодель (он в последнее время начал постоянно указывать мне на лишний вес - хотя я не жирная, пухленькая скорее, всю жизнь была пышечкой). Сказал, что он меня никому не даст в обиду. Ему было время уходить, и он добавил: "Тебе не хочется меня отпускать... Ты уцепилась за меня и не отпускаешь" - было сказано в шутку и вроде как касательно сиюминтутной ситуации - но я переживаю - ведь по сути о его чувствах не было сказано ничего, зато он думает, что я в него вцепилась, так что ли??? У меня достаточно поклонников, мне часто оказывают знаки внимания, но я всех отшиваю, у меня же есть парень. А теперь выходит, что я ему на шею повесилась? Замуж он меня не звал, жить вместе пока тоже желания не проявляет, хотя возможность есть (я живу в своей квартире). Я люблю его, но мне обидно видеть, что наши отношения превращаются в какую-то привычку... Даже не знаю, как мне сейчас себя вести, как действовать. Оставлять так, как есть, я врядли хочу (все же хочется быть не только другом, но и любимй девушкой!) - но насильно мил не будешь, может, у него это действительно только дружба и привычка???

Здравствуйте, Ольга

Я читал ваше письмо и размышлял - чего же не хватает парню... такое было впечатление, что вот - девушка, которая и умная, и красивая, и разговаривает складно, достаточно незаивисима (квартира-деньги)... и задумался - почему бы вам просто не скзаать ему все то, что вы написали здесь. А может чуть больше - и посмотреть-послушать, что он скажет.

Потому что какая-то доля правды в его словах есть. Словно он для вас действительно важен настолько, что вы размышляете - насколько позволить ему за это обижать вас своей холодностью, ограниченностью внимания и тд... Да, вы встречаетесь полтора года, в начале, вероятнее всего, эти отношения были более насыщены эмоциями и в том числе с его стороны. Но вот он обрел какую-то свою самостоятельность и начинает вести себя с вами как-то холодно, с покровительственным таким тоном, словно делает вам любезность.

И, либо он боится потерять эти свои достижения и потерять вас. Либо все, что с ним происходит  - действительно важнее вас, вашего к нему чувства, его собственных чувств. Хотя... может вы и правда - правы? И ваша интуиция вас не подводит?

Просто сами для себя поразмышляйте - что вас еще удерживает рядом с ним кроме полутора лет встречаний, дружбы и секса?