Очень плохи отношения с мамой!

Таня 31.07.2013

Меня зовут Таня!Мне 15 лет!у меня ужасны отношения с мамой!она никогда меня не понимает,срывается всегда на меня! ругается!она да и я не можем найти подход к другу.Всё ужасно!я закончила 9 классов -ушла из школы!поступила в Мед.колледж!учусь и в Музыкальном училище!она меня не как не понимает!Нас 4 в семье! я самая маленькая!мы 3 сестры и брат!она говорит всегда что у меня нет сердца.и говорит даже иногда что любит больше сестру и брата чем меня!очень редко целует и обнимает.а про то что любит меня почти никогда не слышу.ПОМОГИТЕ!

Здравствуте Татьяна!

В вашем случае необходима семейная консультация! Лучший вариант, если ВЫ с мамой обратитесь к специалистам психологам, потому что, это конфликт 2 сторон. Если с Вы и сможете изменить свое отношение к вашим взаимоотношениям, то это не гарантирует изменения отношений Вашей Матери.

Что здесь Вам можно изменить?

Понаблюдайте За "Любимчиками", что они такое делают, что не делаете Вы? Почему и из-за чего Вы добились такого положения дел!

Сделайте определенные выводы! Что Мама от вас ждет? и Проговорите с ней об этом. Покажите ей, что Вы такая же дочь, что и ваши Сестры и такой же человек, что и ваш Брат! Объясните Матери, что такое положение дел, вам крайне некомфортно!

Также объясните, что если человеку постоянно говорить, что он какой-то  "не такой" - то это не приведет к его измененнию, а только оттолкнет и отдалит. Такое отношение не решает проблем, а лишь все услажняет. Призовите совесть матери. Всегда когда Мы видим человека Большим, он становиться лучше и наоборот, когда МЫ видим в человеке недостатки - то он и становиться подобным, неполноценным. Проговорите С матерью ваши отношения, какой бы она хотела вас видеть?

Что Вам надо делать и какой быть, чтобы отношения были Родственными и теплыми. Донесите Важность своих слов!

Черников Дмитрий Владимирович, психолог Саратов