Я не знаю, как мне быть

Юлия 29.07.2013

Здравствуйте, у меня такая история десять месяцев назад я познакомилась с парнем, отношения наши с ним завязались очень быстро, он почти сразу переехал ко мне,вместе мы живем уже восемь месяцев(я живу отдельно от родителей, они в другом городе, снимаю квартиру)я познакомила его с родителями, он меня со своей семьей, потом мы сменили квартиру и все было хорошо, правда он как то сразу потерял работу,и вот уже пол года он в активном поиске и все как то не получается или не хочет, не устраивает размер заработной платы, там далеко, там машину угроблю и так все время, за квартиру плачу я, вернее мой папа(он тоже уже говорит -я обеспечиваю дочь, а она его, как то не по мужски, этот здоровый лоб мог бы сам ее обеспечивать!!!!, отца эта ситуация очень раздражает, и его понимаю, он хотел бы рядом со мной видеть опору, а опираются как прежде на него), пять месяцев назад я забеременела, и тут начались скандалы, он все уговаривал меня жить у него дома, а это очень далеко от города, мне далеко ездить на учебу и на работу, а его маме видите ли нужна помощница, я отказывалась, т.к. далеко это не единственная причина, там и так полный дом и еще много всего, в итоге он мне сказал либо будем жить там либо вместе вообще жить не будем, родишь запишу ребенка на себя, и буду платить тебе алименты, у меня шок, истерика приехала к маме вся в слезах не знаю что делать в голове лишь одна мысль "аборт", мама отругала, сказала не хочет не нужно, а тебе бог дал ребенка, слава богу уже 29 лет, не нужно от него ничего, сами воспитаем, отец тоже поддержал меня, на следующий день он приехал мы снова поругались очень сильно, засобирался уходить и тут я указала ему на пакет с его вещами, он был в шоке, в итоге остался и никуда не ушел, и так было несколько раз как только я говорила "иди" он тут же шел курить а потом оставался, но через месяц ребенка не стало, у меня случился выкидыш, потом больница, он все время был рядом, потом лечение дома, и вот уже четыре месяца мы ругаемся, а последние два уже совсем выходят за грань, он говорит что я не могу его понят, редко приезжает ночевать, говорит что я его ограничиваю в общении, не уважаю его мать, не приезжаю к нему домой, мать ему выговаривает что я с ней не общаюсь, а я весь день на работе, и вечером тоже хочу отдохнуть, а если и пообщаться то с друзьями, о чем мне с ней разговаривать, сейчас она заболела и теперь он вообще не приезжает, не разговаривает со мной если я высказываю ему свое недовольство он бросает трубку, я постоянно плачу, он находит время на всех кроме меня. в последний раз когда он снова бросил трубку на полуслове я пригрозила его что покончу с собой,все это было в истерике и на эмоциях, так как сделать я такое не смогу, на следующий день он приехал ко мне и попросил перерыв в отношениях на две недели, он испугался ответственности, сказал что не хочет быть виноватым, не хочет чтобы страдала его мать и мои родители. я очень устала от всей этой истории, но мне его очень не хватает, я понимаю что у него ко мне нет ни любви не уважения,я вижу как переживают мои родители глядя на все это, знаю что лучше уйти и забыть все это как страшный сон, но я не могу, я люблю его.... помогите мне пожалуйста, я хочу наладить наши отношения.

Юлия, здравствуйте:)

Отношения - это дело двоих как минимум людей:) (А в Вашей ситуации уже присутствуют и взаимоотношения с родителями с обеих сторон)

У Вашего молодого человека есть желание налаживать отношения?

Если "Да", то какими эти отношения видите Вы, какими Он?

Это имеет значение, Ваш взгляд может не совпадать с его взгядом.

У вас есть уже некоторый, причем негативный, опыт жизни с этим человеком. Вы уверены, что после примирения что-то изменится в его отношении к Вам?

Да, вам 29 лет...

Да, Вам уже хочется иметь семью и родить ребенка (очень сопереживаю Вам в том, что вы потеряли своего первенца, но так бывает, к сожалению), но неужели Вам не важно какой будет Ваша семья, в каких условиях (а ведь Ваш МЧ не торопиться взять на себя материальные обязательства) будут воспитываться Ваши детки.

То, что Вы описываете, очень похоже на зависимые в эмоциональном плане отношения.

С этим можно работать.

Обратитесь к психологу очно или по скайпу, или по переписке, где возможен диалог, проработайте свою зависимость, избавьтесь от нее и шагайте по жизни дальше.

Удачи!

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган