Неуверенность, страх

камила 28.07.2013

Здравствуйте помогите пожалуйста.у меня постоянно плохое настроение.все только прикалываются над моими чувствами.такое чувство что я никому не нужна даже родителям.иногда просто не хочется жить.но меня что то останавливает.я думаю как они будут без меня.еще я ужасно скучаю по любимому человеку уже как больше пол года как мы расстались у него другая а я не могу больше никому верить и забыть его не могу.я очень комплексую по поводу своей внешности.очень редко когда я не плачу.у меня были проблемы в школе все доставали дразнили.теперь я чувствую что так же будет в универе.я чувствую себя никому не нужной.как мне быть?

Бегунова Елена Леонидовна

Здравствуйте, Камила, в очень коротеньком письме вы указали сразу несколько проблемных зон вашей жизни, что даже не знаю на какую из вам отвечать.

"я чувствую себя никому не нужной.как мне быть?" - начните с того, что попробуйте почувствовать, что за чувства у вас внутри живут, про то, что вы никому не нужны? какие они эти чувства? это печаль, а может обида, а может злость? поисследуйте внутри себя? и как так вы устроены, что чувствуете себя никому не нужной? совсем ни кому? как так вы организуете вокруг себя пространство и людей, что вы чувствуете себя никому не нужной? не знаю как у вас, но у меня это вызывает много печали.

"у него другая а я не могу больше никому верить и забыть его не могу.я очень комплексую по поводу своей внешности." - как-то у вас все сцеплено в одно. Что значит не могу забыть? у вас к нему остались чувства? или вы чего-то ему простить не можете? от чего вы комплексуете по поводу своей внешности, что по вашему мнению с ней не так? и как связано, что вы не можете забыть своего бывшего молодого человек аи и никому не можете верить? ни кому это всем? или только мужчинам? а кому можете? откуда у вас появилось это неверие? на основе чего? от чего вас это неверие защищает? и как вам с этим неверием живется? Камила, а чего для себя хотите в конечном итоге? чего хотите для себя и своей жизни? Чего хотите исходя из той ситуации, в которой находитесь? Как я уже писала, очень много всего в вашем письме, если у вас есть возможность, обратитесь к психологу очно, так как многие вопросы, требуют дополнительного исследования.

с уважением, Елена.

Бегунова Елена Леонидовна, психолог Алматы