Как вернуть своего молодого человека?

Евгения 27.07.2013

Здравствуйте, ситуация сложилась такая, мы с моим молодым человеком встречаемся почти 1,5 года, раньше все было хорошо, но последнее время несколько месяцев он стал меньше уделять мне времени, редко стали куда-то ходить (кино, кафе и т.д.), он это объясняет тем что либо времени нет, либо мне говорит такую фразу: ты все равно не пойдешь (т.е. другими словами решает за меня), с моей стороны видит очень много минусов, например, грубость с моей стороны, злость, очень часто ругаемся по поводу и без повода, ему это конечно все надоело, он решил сделать перерыв в наших отношениях на 1 неделю, но неделя уже прошла от него пока никаких известий, мне он говорил что запутался, хочет разобраться в себе, устал от всего. Подскажите как быть в такой ситуации? Я хочу сохранить наши отношения что для этого нужно или можно сделать? Заранее спасибо. Евгения, 23 года

Евгения, доброго времени суток:)

Ваш молодой человек предложил Вам сделать перерыв? Воспользуйтесь этим перерывом, чтобы проанализировать что не так в Ваших отношениях?

Он предъявляете Вам конкретные претензии: "очень много минусов, например, грубость с моей стороны, злость, очень часто ругаемся по поводу и без повода", "редко стали куда-то ходить (кино, кафе и т.д.), он это объясняет тем что либо времени нет, либо мне говорит такую фразу: ты все равно не пойдешь (т.е. другими словами решает за меня)"

Повспоминайте ситуации, когда Вы были грубы - что именно подводило Вас к тому, чтобы выбрать именно грубое поведение, ругаться без повода? Возможно Вы не очень уверенный в себе человек?

За чей счет вы посещали всякие мероприятия? Возможно, у Вашего МЧ финансовые проблемы, но он не доверяет Вам настолько, чтобы обсуждать это с Вами, проще не приглашать Вас куда-то?

У Вас есть возможность подумать - подумайте...

В конце концов, Вам всего 23 года. Примите ситуацию как есть, сделайте выводы из того, как складывались Ваши отношения и двигайтесь по жизни дальше:)

Новоструева Ирина Владимировна, психолог Курган