Я не знаю, как себя вести

Оксана 26.07.2013

Здравствуйте. У нас с парнем на протяжении отношении были проблемы с сексом. В последнее время он стал сильно разочаровываться, впадать в отчаяние, что не может доставить мне должного удовольствия. Сами отношения протекали нормально. Он был ласковым, нежным, заботливым, любящим. Но после того, как мы затронули снова тему секса, мы поругались. Он больше не хотел секса если от него нет толка. Я сгоряча сказала что уйду, если он так и будет стараться только для меня в сексе, в итоге сам ничего не получая, превращая секс в рутину. Я хотела, чтоб он тоже расслаблялся. После этого разговора он замкнулся в себе. Сказал, что ни с кем не хочет разговаривать, хочет побыть наедине с собой. очень редко он мне пишет. Я за все извинилась, и сказала, что принимаю его таким какой он есть, что я очень его люблю. Прошла почти неделя. У меня началась паника, ему до сих пор все равно на меня, кажется, что это никогда не кончится. Я во всем виню себя. Он говорит, что тут нет ничьей вины, просто у него настроение "тупое". Просит слишком часто не писать и всего лишь, а я поначалу совсем не писала, старалась оставить его наедине с собой, как он и хотел. Мы встречаемся почти 10 месяцев. Все это время он так много делал для меня, а я порой не замечала. Я чувствую вину, но он отнекивается, говори, что не за что меня прощать. Я понимаю, нужно перетерпеть это его состояние. Но порой случается какое то помутнение, и все так плохо. Невозможно терпеть. Иногда я говорю ему свои страхи. Я боюсь, что ему так и будет наплевать на меня. В итоге он остынет и мы расстанемся. У меня паника. Он никогда так долго не был в пещере. Он знает, что и мне сейчас очень плохо из-за его состояния. Снова моя ошибка. Сейчас мы с ним на расстоянии. Видеться никак. Иногда пишет что любит. Желает спокойной ночи и доброго утра. Хотя у нас так заведено с первых дней. Боюсь, что он делает это, чтоб совсем меня не расстраивать. Я не знаю, как себя вести. Что ему можно говорить, чего нет. Обычно я ему рассказываю, если кто то "клеится" ко мне. Его это мягко говоря бесит. Ревнует. Я такая же. Сегодня снова такое произошло. Парень был слишком настырным. А мой в пещере. И я не знаю, можно ли ему рассказать о том, что сегодня кто то снова до меня приставал, хотел завязать знакомство и совсем не для дружбы. Помогите, как справиться со всем этим? Как долго обычно длится это пребывание в пещере? И как мне поступать с ним? что можно говорить, что нет?

Оксана, доброго времени суток!

Понимаю Ваше смятение и желание перестраховаться, чтобы не допустить ошибок! Но чрезмерный контроль себя сделает Вас более напряженной и нервной.

То, что уже произошло Вы проанализировали и сделали выводы относительно своего поведения. Это здОрово!

Как поступать дальше? Здесь нет единого ответа. Самый главный вопрос при сомнениях - "Как бы я себя чувствовала на месте другого человека? Хотелось бы чтобы так поступили со мной?"

Думаю, вам не доставляет удовольствия факт, что кто-то может "клеится" к Вашему Мужчине. Поверьте, его это тоже навряд ли радует. Поэтому не перестарайтесь, можете иногда для разогрева  говорить, но не зачастите.

Время пребывания Мужчины с самим с собой у каждого разное. Здесь стоит запастись терпением и давать понять и почувствовать, что Вы понимаете его, любите и готовы помочь ему справиться с этим этапом в жизни!

Оксана, в любой ситуации исходите из своих чувств!

Удачи Вам!

Першукова Юлия Ивановна, психолог Сыктывкар