Боюсь совершить ошибку

Гульнара 26.07.2013

Здравствуйте. Мне 27 лет. Вот уже семь лет встречаюсь с парнем на 10 лет старые меня. Сначала он прямо говорил, что не любит меня и не знает что такое любить. К слову, он не женат и женат не был. Я несколько лет терпела, потому что испытывала к нему, как мне казалось, любовь. Я хотела замуж за него, но ждала, что он сам поймет, что любит и предложит мне выйти за него. Но этого не происходило и я решила завести новые отношения и завела. Только после того, как он узнал об этом, он стал ходить за мной, просить прощения и признаваться в любви. С новыми отношениями ничего не получилось и я вернулась к нему. Я прямо говорила, что хочу замуж, но он отвечал, что надо сначала пожить и не готов кштампу, но не был против завести ребенка. Я сначала устраивала скандалы - бесполезно. Затем я параллельно завела другие отношения, но теперь я не знаю с кем остаться. Они не знают друг о друге, а я уже боюсь семьи, детей и не уверена, нужно ли теперь Тот, с которым мы семь лет, каждый вечер выпивает немного, как он говорит, для настроения. Но я не разу не видела его пьяным. Второй имеет ребенка. И я не готова не только к чужим, но и своим детям. Я хочу быть с первым. Но после всего пережитого я боюсь с ним начать жить. Он это предлагает. Я боюсь быта с ним, боюсь, что станет алкоголиком, боюсь, что не будет любить детей, что будет так, как рассказывают женщины, у которых мужья-тираны. Хотя он после того, как понял, что может меня потерять стал терпеть все мои выходки. В последнее время у меня не получается нормально общаться с млн. Я хамлю, пытаюсь оскорбить его, веду себя грубо и наплевательски. Я не хочу этого делать, но оно само получается, что я оскорбляю. Хотя он мне дорог, но я сама этого не дела отталкиваю его. Он все терпит и говорит, что любит и никогда не бросит и, если я уйду, то будет ждать, что он понял, что однолюб. Ещё боюсь завести ребенка. Я росла в замечательной семье, где с меня пылинки сдували . И своему ребенку хочу того же. Но боюсь, что он будет нелюбим. Ещё я боюсь забеременеть, родись и остаться одна с ребенком. Помогите пожалуйста. Может, со мной что-то не так?

Дмитриева Нина Борисовна

Здравствуйте.

У вас в тексте много "боюсь". Это, то что я считаю важным.

Предполагаю, что отношения могут ухудшаться, если он стал "прикладываться к рюмке".

Поэтом стоит ещё раз всё обдумать и серьёзно с ним поговорить о том, как будут складываться ваши отношения.

Я не увидела (из вашего рассказа), что он мечтает о семье. Вы просто его чем-то устраиваете. Ему с вами удобно.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань