Я и моя бывшая девушка

Василий 26.07.2013

Добрый день!

Меня зовут Василий, мне 22 года.

У меня произошла такая ситуация. У меня были отношения с девушкой почти три года. За это время мы успели родить прекрасную дочку.

Но около двух месяцев назад мы расстались, девушка была инициатором. Ей сейчас 19 лет.

Все это время я продолжал ее любить, поставил себе цель вернуть ее. Начал меняться. Изменил отношение к работе, к ребенку, к жизни в целом. Естественно, она все это замечала.

По началу она всем хвасталась, как ей хорошо одной и как жаль, что она раньше не разорвала со мной отношения. Но в последнее время начала всем говорить, что ей нравятся перемены во мне и она по мне порой скучает. Мы стали чаще встречаться, я дарил ей цветы, подарки небольшие.

Мы даже начали планировать совместный отдых на море с ребенком. В общем, я начал понимать, что видимо скоро начнется новая глава в наших отношениях. Думал, что до конца года сделаю ей предложение.

Все это время она жила у своих друзей, девушка и парень, которые встречаются.

И вот на днях я узнаю, что она (моя бывшая девушка) регулярно занимается сексом с парнем своей подруги.

Я просто прочел смс в ее телефоне, этого было достаточно. Я не смог скрыть свою реакцию и она поняла, что случилось. Начала говорить, что эти смс не ее, их писала ее подруга, и так далее.. Естественно, я не поверил ни единому слову. Она начала говорить, что у нее до сих пор ко мне чувства, что она любит меня до сих пор, но, мол, я своим поведением все рушу.

Конечно, если подумать, она имела право делать все, что захочет, официально мы же расстались. Но я одного не могу понять. Она говорит, что любит меня, но занимается сексом с другим. Причем ладно это были бы случайные связи, это ПАРЕНЬ ее ПОДРУГИ!

Сейчас я оборвал все общение с ней. Она все время звонит, пишет, но я не хочу с ней говорить.

Но я понимаю, что до сих пор люблю ее. И не могу для себя решить, что важнее: мое самоуважение или отношения с ней.

Помогите мне, пожалуйста, разобраться.

Жаринова Надежда Геннадьевна

Василий, здравствуйте. Вас очень обижает поступок девушки, если Вы не верите ей, видимо есть основания. Прежде всего необходимо понять, сможете ли Вы находиться рядом с ней, не вспоминая ситуации из прошлого. Только в этом случае, стоит продолжать отношения, в ином случае вы все равно зайдёте в тупик. Удачи Вам.

С наилучшими пожеланиями, психолог Жаринова Надежда, г. Москва