Как "воспитать" в муже семьянина и добытчика?

Алена 25.07.2013

Здравствуйте. Мы с мужем 5 лет в браке, есть ребенок. Но у нас никак не складывается семейный быт-нет общего бюджета и тп. Нет такого-получил з/п пришел и "на жена"...все со скандалами...ссорами. Нужно у него просить-дай за квартиру заплатить и т.п. На деньги он не жадный когда мы вместе гуляем или он с друзьями. Он не умеет их считать и откладывать. Т.е зарплаты хватает на неделю, а то и меньше. Работу за эти шесть лет уже сменил 4 раза. По началу им восхищаются...он "растет", а потом начинает, как говорится химичить, типа больше "урвать"....и все-итог-увольнение. Незнаю что делать...как ему донести, что нужно добиваться НАШЕГО общего...а то не машины не ремонта...все как то впустую уходит в никуда.

здравстуйте, Алена! Для того, что бы появился семейный бюджет, необходимо пройти несколько эапов построения семьи.   Семья-это ответственность, распределение ролей. Посмотрите, кто в ваших отношениях  за что отвечает, как распределяются роли, обсудите это с мужем, какие у него представления об этом.

А так же, семья-это правила и семейные традиции, которые принимают все члены семьи. Посмотрите, что вашу семью отличает от других и является ценностью для каждого из вас.  Когда у каждого из членов появиться ощущение семьи, то и появяться общие семейные цели.  А для достижения целей вам нужно будет формировать общий семейный бюджет.

Кирменева Оксана Александровна, психолог Орск