Я влюбилась впервые, что делать?

Рина 24.07.2013

Доброго времени суток,

Я отдыхала первый раз в лагере, но последний, так как мне 16. Мне все нравилось: и ребята, и обстановка, и общение, и новый опыт...

мой вожатый, в которого я влюбилась, старше меня на 4 года. С самого начала, я не обращала внимания на него, я видела в нем только вожатого. Но потом он мило разорвал со мной, делал пару раз комплименты, связанные со стилем одежды и характером. а однажды он поправлял мне волосы и держал за руку. Он так мило играл с детьми (а я их очень люблю), баловался с нами, шутил, не курит, не пьет, не матерится, на гитаре играет, всегда поддержит и даст совет... ну, в общем, мое наивное сердце не выдержало, и я влюбилась.

Но, увы, мне пришлось уехать раньше. Попрощавшись, он снова взял мою руку и спросил, последний ли я день. я ответила, что да, и он нежно отпустил мою руку и грустно взглянул мне в глаза, сказал, что ему жаль. Я решила, что это что-то может значить.

По приезду домой, я решила добавить его в друзья в интернете. он запрос не подтвердил, объяснив это тем, что не добавляет никого. тогда я решила ему написать. мы поговорили. но, что делать теперь, я не знаю. Я чувствую себя счастливой, но в то же время несчастной... Мне кажется, что я ему нужна так же, как и он мне, но в то же время, мне кажется, что я ошиблась...

я не знаю, что мне делать? стоит ли пробовать как-то забыть его (что вряд ли получится), надеяться ли на что-то... я никогда не была в такой ситуации и не знаю, что делать...

Здравствуйте, Рина!

Знаете, не нужно Вам делать ничего. Просто позвольте происходить тому, что происходит: чувствовать счастье, когда Вы счастливы, плакать и горевать, когда Вам печально, думать о молодом человеке, когда Вам о нем думается. Все, что с Вами сейчас происходит - хорошо и правильно, это что называется "воспитание чувств". Кстати у Гюстава Флобера есть роман с таким названием, как раз о непростой первой любви.

Удачи Вам!

Елена Шишова, психолог, Хабаровск