Почему ребенок завязывает руки?

Алла 24.07.2013

Мы многодетная семья. Моему сыну - Мише 7.5 лет (средний) примерно после того как родился третий ребенок я стала замечать, что игры у Мишы связыванием рук и иногда ног. Он играет в супермена, охотника или просто в разбойника и почти всегда завязывает руки детям или игрушка с определенной агрессией, как бы наслаждаясь что он не может двигатьтся ну или защищаться(трудно понять).На что следует обратить внимание? В чем причина такого поведения и что с этим делать?

Спасибо.

Здравствуйте,Алла.У ВАшего Миши может иметь место ревность к родившемуся братику.Она рождает злость,а злость находит под себя агрессивные игры со связыванием.Это косьвенный способ выхода агрессии.Давайте больше внимания Мише.Тепла и заботы.Он станет добрее.Но,у него  также есть потребность подражать своим игровым гороям.А супер герой всегда особенный,заметный.И ВАш сын хочет быть заметным для Вас.Не считайте его взрослым.Он,все-таки,ребенок.Хочет ласки.

Каратаев Владимир Иванович, психолог Волгоград