Почему он так себя ведет?

Алиса 23.07.2013

Здравствуйте.Мне 16. Немножко обо мне: закончила 9 класс. Само стеснение. На фоне сверстников белый и пушистый одуванчик. Даже не целовалась ни разу, потому что не с кем. Но это меня не беспокоит ни в коем случае.

Влюбилась в парня еще прошлым летом. Стали друзьями, вроде как. Пыталась что-то изменить, мечтала, что станем парой, что все будет взаимно. В итоге призналась. Он сказал, это было ни к чему, что он и так все понял. Сказал: "Может быть, когда-нибудь". Ревела, убивалась, потом смирилась. Стали общаться как и раньше. Частенько подкалывает на подобие: ну ради меня, ты же меня любишь! Смеюсь, а внутри все сжимается. Однажды сказал, что я ему никто, что знать меня не хочет, попросил не писать и не звонить. Я так и поступила. Через некоторое время он написал, как ни в чем не бывало, без извинений, без объяснений. А я все равно рада была, что хотя бы как то общаться будем. Благодаря ему о моих чувствах знают все наши общие знакомые. Когда я это поняла, думала из дома выходить не буду никогда больше. но нет, смирилась. Не раз говорил, что я последняя, с кем он стал бы встречаться. Но когда я в больнице лежала с воспалением, он единственный из всех знакомых зашел проведать. Для меня почти всегда занят, хотя я знаю, что он в это время просто дома сидит и никаких дел у него нет. (подруга на одном этаже с ним живет). А один раз тюльпаны мне подарил. Просто так. Я так счастлива была тогда, думала, что хоть издеваться перестанет. но нет.

В это время познакомилась с парнем, стали встречаться. Он такой хороший, заботливый, говорит, что любит. А я все равно друга забыть не могу. Поняла что не правильно любить одного, а встречаться с другим. Расстались. Друг знал про него. Сказал, что я предатель, что нет мне прощенья. Не разговаривал со мной долго. Я две недели терпела, но потом все таки извинилась. Зря наверное, но очень тяжело без него было. Сам рассказывал кто ему там нравится, с кем он встречается, как там у них все. так искренне еще, как будто на самом деле поделиться переживаниями хочет. Я выслушивала, помогала советом, если требовалось. Позже выяснилось, что он все придумал. Правда не знаю, зачем ему это.

То до дома провожает, разговоры до утра, целыми днями вместе, то игнорирует, издевается. Почему он так поступает? Чего он хочет?

Дмитриева Нина Борисовна

 Почему он так поступает? Чего он хочет?

Вы не написали о его возрасте. Если ему также как и вам 16- 17 лет, то он сам ещё не может понять, что это- любовь или просто увлечение.

Поэтому и такие метание то в одну то в другую сторону.

Дайте ему время, пусть инициатором встреч будет он.

Дмитриева Нина Борисовна, психолог Казань