Как сбежать от опеки родителей?

Екатерина 22.07.2013

Мне через неделю исполнится 18 лет,я у мамы единственный ребенок и долгожданный ребенок, отца нет. Я устала от опеки родителей,даже летом мне разрешено гулять максимум до пол 11,если приду позже скандал что я не послушный ребенок. Подруга позвала к ней переночевать,мама даже слушать не стала и сразу в слезы что я не слушаюсь что если я сейчас из дома уйду то что будет дальше,я рассталсь с парнем так мама когда узнала стала заставлять помириться,я говорю что не люблю его а она не слушает настаивает на своем,мои друзья ходят в клубы ,зовут меня а мне никогда не разрешают,я делаю все по дому,учусь на 4,домой прихожу всегда во время не пьяная не накуренная,но мне ничего не разрешают,как избавиться от опеки и объяснить маме что я взрослая и мне дозволено больше чем в 15 лет.

Габбасова Анаргуль Абишевна

Здравствуйте Катя! То, что мама беспокоится за вас понятно, вы у нее действительно одна. Но в любом случае ее забота не во вред вам, и она знает, что для вас лучше. Главное это доверие, и постарайтесь дать понять маме, что вам можно доверять и ничего страшного вы не собираетесь совершать. Не стоит ругаться и протестовать, примите эту заботу и учитесь говорить с мамой о своих чувствах. думаю тогда она поймет, что ее дочь взрослеет. Подумайте об этом.Удачи вам!

Габбасова Анаргуль Абишевна, психолог Астана