Мой парень дерется, а я боюсь любого вида насилия

ЮЛия 22.07.2013

Здравствуйте.

У меня такая проблема. Мне 2 года, год назад я познакомилась с парнем,пусть мы и ссоримся иногда, но все же мы вместе и планируем создать семью. Сам он приехал из другого города и у него нет здесь почти никого из знакомых и друзей и он не стремится к общению с кем-то, объясняя это тем, что не любит навязываться окружающим да и вокруг полно уродов, что с ними завязывать связи. В общем он считает что все вокруг тупые и вообще люди не достойные его общества. Пол года назад я начала замечать,что он очень остро реагирует на любые намеки на оскорбление своего достоинства и готов набить морду за любую мелочь. Вплоть того,что он хотел набить морду мужику за то,что он обратился к нему в пьяном состоянии. В эти моменты я очень пугаюсь, начинаю его уговаривать, останавливать и все обходилось. Но вот на днях мы ночью поехали на велосипедах в ночной магазин купить покушать. Он на минуту зашел внутрь, а я стояла снаружи и через буквально минуту я слышу шум драки. Он подрался там с каким то пьяным парнем, тот ему протягивал какой-то билет на что мой парень ответил ему грубо, пьяный парень накинулся на него. Так и завязалась драка. Но разве нельзя было решить как-то это все мирно?(Он считает,что моими мирными способами решать проблему-это трусость) Я так испугалась! Я всего боюсь таких ситуаций до дрожи, а вдруг кто-то достанет нож... Я с ним говорила, что мне страшно, он говорит, что больше такого не будет, что раньше он ввязывался в драки, но теперь он изменился и стал более спокоен и при мне он никогда не ввяжется драку. Но это случилось и не факт,что это не повторится.. Говорят,что люди не меняются, и если он не сможет научиться обходить конфликтные ситуации, то скорее всего рано или поздно я не смогу быть с этим человеком.. Как быть?

Овсяник Людмила Михайловна

... он говорит, что больше такого не будет, что раньше он ввязывался в драки, но теперь он изменился и стал более спокоен и при мне он никогда не ввяжется драку...

Проверяйте - со временем поймете,  правду ли сказал парень.

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск