Меня мучает совесть из-за плохого проступка

Евгений 21.07.2013

Два дня назад я с друзьями пошёл гулять.Мы зашли в супермаркет друзья своровали шиколадки,естественно я тоже.Потом мы пошли в другой супермаркет и опять с той же целью,но теперь я пошёл первый и меня поймали,записали фамилию и имя и отпустили.Мне ужасно стыдно,совесть отстаёт от меня только тогда когда я гуляю,маме говорить ни в коем случае нельзя помогите что мне делать.Женя 15 лет.

Евгений, примите это происшествие как ценный опыт. Теперь Вы знаете, что ощущения после воровства не самые приятные в Вашей жизни. Все делают ошибки. Важно запомнить это на будущее, и в следующий раз поступить так, чтобы ваша совесть не съела с потрохами. В любой жизненной ситуации всегда есть несколько выходов, надо уметь рассматривать их все.

Горький Максим Олегович, психолог Санкт - Петербург