Проявление агрессии при ревности

Дана 20.07.2013

Здравствуйте! Меня зовут Дана,52 года. Меня беспокоит мой сын(26лет) и его невеста(26лет), ее мы уже засватали. Скоро должна быть их свадьба. Проблема заключается в следующем - невестка, во время ссор с сыном, себя не контролирует, ведет себя агрессивно, бросает все что попадается под руки, пугает, что покончит жизнь самоубийством, был случай когда она глотало таблетки а в последний раз симмитировала отравление таблетками, на что потом ответила, что решила напугать его. Были попытки выскочить из машины на ходу. Причина ссор - ревность. После таких скандалов, она ведет себя как нив чем не бывало и иногда просит прощение, обещает, что данное поведение не повториться. Она следит за ним 24 часа в сутки проверяет все телефонные звонки. Сын при данных ссорах успокаивает ее, оправдывается,доказывает, что все звонки по работе. Я как мать, его не выгораживаю. Не является ли данное поведение невестки признаками психических расстройств? Пройдет ли данное ее поведение? Есть ли смысл им вступать в брак? Сын боится, что если он не жениться на ней, то она с собой, что-то сделает (она постоянно ему об этом говорит). Ее родители настаивают на свадьбе. невестка объясняет, что все эти действия из-за любви к моему сыну.Очень жду Вашего ответа. Заранее,спасибо!

Овсяник Людмила Михайловна

Дана, загляните СЮДА

Сын боится, что если он не жениться на ней, то она с собой, что-то сделает

Не стоит иддти на поводу жестких манипуляций и этим портить себе всю жизнь

Овсяник Людмила Михайловна, психолог Минск

 Здравствуйте Дана.

Я думаю что вашему сыну будет очень сложно в семейной жизни с его невестой. Грубые способы манипуляции долго терпеть никому не хочется. Порекомендовала бы обоим записатся на консультацию к хорошему психотерапевту, чтобы заранее проработать способы разрешения конфликтов, причины возникновения ревности, степень дозволенности контроля и многие другие моменты. Если она его любит и хочет чтобы их семейная жизнь была долгой и счастливой, то согласиться. Если же в процессе работы они решат подождать с вступлением в брак,  то возможно это и к лучшему.

Шевчук Марина Ивановна, психолог Павлодар