Ребенок 8 лет, видит уменьшенные предметы

Татьяна 20.07.2013

Добрый день!!Мальчик 8 лет на фоне болезни, ночью при температуре 38.4 стал говорить , что мама лежащая рядом с ним очень маленькая и очень далеко и что говорит очень быстро.Прошла неделя в течении недели несколько раз повторялось ,только зрительно, на очень короткое время.Не боиться, просто говорит:"Мама началось".Записались на понедельник 22.07. к неврологу. Но после предварительного собеседования с врачом, он нам посоветовал сходить к психологу.Подскажите, пожалуйста, что делать ?К кому обратиться?

С такими проблемами нужно обратиться к психиатру.

Сиговцева Инга Владимировна, психолог Великий Новгород

Татьяна!

Есть несколько вариантов решения вашей (точнее, вашего ребенка) проблемы.

 Похожие иллюзии восприятия можно вызвать, например, в глубоком гипнозе. Ничего страшного в этом нет, они вполне обратимы.

Могу предположить, что у вашего ребенка нарушилось восприятие в силу болезни и высокой температуры.

Сейчас что-то провоцирует такие же нарушения, но уже в здоровом состоянии (если он, конечно, выздоровел, об этом вы не пишете).

Несколько сеансов, направленных на общее укрепление и восстановление здоровья, вполне могут помочь вашему ребенку восстановить нормальное восприятие.

Вы вполне можете провести эти сеансы самостоятельно, разработав их с моей помощью. Достаточно будет консультации по скайпу.

Матвеев Валерий Анатольевич Гипноз Самогипноз Психолог Тольятти